Может ли хозяин забрать свою машину, если ДПС забрали её к полиции за оформление пьяного водителя?
Здравствуйте. Собственник вправе забрать автомобиль. С документами в гибдд подъезжайте, должны помочь
С уважением
Да, владелец автомобиля вправе забрать
Владимир Александрович, нужно торопиться, иначе много насчитают. Нужно взять все документы на автомобиль и свой паспорт, ВУ и страховку, если будете управлять им сами. Подробнее применительно к ситуации можете проконсультироваться у любого юриста, обратившись в личные сообщения
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет.
Если Вы заявите, что не передавали управления ТС, а он вял машину без разрешения, то его будут судить ещё и за угон.
А забрать можете. Как только оплатите эвакуацию и хранение!