Нижний Новгород, 12.05.2024, 22:12

Можно ли сдать удостоверение о больничном и уйти на пенсию сразу после его окончания?

Вопрос №23879217 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.05.2024, 22:12
Я с 20 го мая ухожу на пенсию. Нахожусь на больничном. Если 20 го мая я закрою больничный я могу сдать удостоверение или только 21 го числа приходить в кадры? Или снова писать рапорт и ждать 30 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если написан рапорт об увольнении с 20.05.2024, и он подписан и есть приказ, то можете не закрывать больничный - вы будете уволены с 20.05.2024 даже находясь на больничном.

12.05.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

На ФСИН это тоже распространяется ?

12.05.2024, 22:30

Это на всех распространяется.

12.05.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:

Я писал на пенсию заказным письмом так как мне не хотели подписывать. Написал ещё 17 апреля. Дату увольнения указал 20 мая. Как мне объяснили нужно минимум за 30 дней оповестить. Меня могут уволить по отрицательным мотивам?

12.05.2024, 22:36

А рапорт получен подразделением ФСИН? Написали вы 17, а на доставку почтой время заложили?

12.05.2024, 23:09

Да с 17 апреля по 20 мая

12.05.2024, 23:10

Я работаю сменно. 20го мая это понедельник будет. Моя смена будет с субботы на воскресенье это с 18го на 19мая. Я не хочу выходить. В субботу я вряд ли смогу закрыть больничный. В понедельник мне закроют, но там будет сказано приступить к выполнению служебных обязанностей с 21го. Я так понимаю меня не смогут уволить 20го так как я ещё буду на больничном? 21го прийти сдать удостоверение надо будет ?

12.05.2024, 22:16

Если вы увольняетесь с работы и находитесь на больничном, вам необходимо закончить больничный и вернуться на работу в соответствии с установленным графиком работы. Обычно увольнение происходит после того, как вы закончили больничный.

Вы можете сдать удостоверение о выходе на пенсию в кадры сразу после окончания больничного, чтобы уведомить о своем увольнении. Необходимо уточнить правила вашей компании относительно этого. Если вам требуется находиться на работе после окончания больничного, вам необходимо будет написать рапорт о возвращении на работу.

Пожалуйста, обратитесь к HR специалисту или представителю кадрового отдела вашей компании для получения точной информации о том, как необходимо завершить больничный, а также о процедуре уведомления о пенсии.

12.05.2024, 22:40