Меня сокращают 29 мая, но я иду на больничный 27 мая. Какого числа меня уволят. 29 или когда закрою больничный?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
Расторжение трудового договора по сокращению численности или штата работников организации, относится к увольнению по инициативе работодателя. В части 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ содержится запрет на увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности.
Вас следует уволить в тот день, когда Вы появитесь на работе и принесете закрытый больничный лист.
Всего доброго!
Спасибо за ответ!