Меня сокращают 29 мая, но я иду на больничный 27 мая. Какого числа меня уволят. 29 или когда закрою больничный?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Расторжение трудового договора по сокращению численности или штата работников организации, относится к увольнению по инициативе работодателя. В части 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ содержится запрет на увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности.

Вас следует уволить в тот день, когда Вы появитесь на работе и принесете закрытый больничный лист.

Всего доброго!

Спасибо за ответ!