Должен ли муж платить на детей алименты, если он ушел из семьи и живет в другом городе, но жена не дает развод?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Родитель, который проживает отдельно от детей, обязан содержать их (выплачивать алименты). Место жительство и отсутствие развода не имеют значение.

Здравствуйте

Если алименты назначены судом, то обязан выплачивать алименты на содержание детей.

Alla, конечно должен платить алименты на содержание несовершеннолетних детей.

Добрый день!

Должен. Если алименты не оплачиваются добровольно, то жена вправе обратиться в суд за взысканием алиментов вне зависимости от факта расторжения брака.

С иском о разводе можно обратиться вне зависимости от согласия второго супруга, даже если второй супруг не согласен, то дается срок не примирения - максимально 3 месяца, далее брак расторгнут.

Не забывайте оставлять отзывы.

да, должен платить, независимо от того, что брак не расторгнут, ст. 80 СК.

должен платить

Алименты на детей можно взыскивать и без расторжения брака.

Должен содержать. Если не исполняет свои родительские обязанности, то алименты необходимо взыскать в судебном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Должен. Развод не при чем