Работодатель грозит уволить по статье
Нет юридического основания для увольнения по статье - это пугалка, а характеристику любую вправе составить.
Алёна, это зависит от наличия у работодателя компрометирующих материалов. Нужно разбираться детально в ситуации. Подробную консультацию Вы можете получить у любого юриста, обратившись к нему в личные сообщения
14 дней после подачи заявления сотрудник может провести как на рабочем месте, так и на больничном. Сотрудник получает выплаты по листу нетрудоспособности, даже если тот был закрыт после завершения трудовых отношений. Также не отрабатывают пенсионеры и студенты очной формы обучения, которым необходимо выйти на занятия. Нарушение норм трудового законодательства. Уйти без 14-дневной отработки можно, если руководство не соблюдает трудовое право.