Отобрать гараж у брата
Добрый день! Скорее всего, вы и брат унаследовали и гараж, и машину в равных долях по 1/2 (ст. 1142 ГК), поэтому Вы можете в счет займа, выданного брату, потребовать у него, чтобы он передал Вам свою долю в праве собственности на гараж. Если брат согласится, нужно составить соглашение о разделе наследственного имущества или о дарении доли гаража, и зарегистрировать в Росреестре. Если брат не согласен, вопрос придется решать в суде. Точно можно сказать после изучения документов, обратитесь за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте, написав в личные сообщения.
Можно, если на 300000 рублей есть расписка о долге.
Если брат не возвращает долг по займу, предложите ему заключить соглашение об отступном о передаче вам в собственность гаража в счет погашения его долга по договору займа.
Соглашение регистрируется в ЕГРН, и тогда гараж перейдет в вашу собственность.
Договоритесь о продаже Вам бокса.