Что делать, если звонят со скрытого номера и требуют погасить долг каждые 5 минут?

Мне звонят со скрытого номера и просят погосить долг. Звонят через каждые 5 минут. Что делать
Лучший ответ

Отключить звук.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Заявить в полицию о вымогательстве по телефону 102. Прямо сейчас.

Ничего не сделаете, блокируйте. Можете сменить номер телефона.... Говорить им что либо - смысла нет, они продолжат звонить, даже если вы не должник, даже если симка карта ранее принадлежала должнику, а вы ее недавно приобрели.

Написать жалобу можно в прокуратуру и службу приставов (если вы не должник и вам звонят ошибочно), но ее быстро не рассмотрят,

Заблокировать незнакомые номера, и если нет возможности оплачивать долги подумать о процедуре банкротства

обратитесь в полицию 102 снимите распечатку звонков заблокируйте номера в телефоне Написать жалобу можно в прокуратуру и службу приставов подумать о процедуре банкротства но если есть возможность разбить долг на мелкие платежи с договорённостью об оплате тела долга без ребита и пений процентов

Здравствуйте.

1. поставить программу "антиспам" или "неберитрубку" и блокировать все входящие кроме тех которые есть в контактах.

2. подать в полицию заявление на вымогательство

3. жалоба в ФСПП на коллекторов