Что делать, если звонят со скрытого номера и требуют погасить долг каждые 5 минут?
Отключить звук.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Заявить в полицию о вымогательстве по телефону 102. Прямо сейчас.
Ничего не сделаете, блокируйте. Можете сменить номер телефона.... Говорить им что либо - смысла нет, они продолжат звонить, даже если вы не должник, даже если симка карта ранее принадлежала должнику, а вы ее недавно приобрели.
Написать жалобу можно в прокуратуру и службу приставов (если вы не должник и вам звонят ошибочно), но ее быстро не рассмотрят,
Заблокировать незнакомые номера, и если нет возможности оплачивать долги подумать о процедуре банкротства
обратитесь в полицию 102 снимите распечатку звонков заблокируйте номера в телефоне Написать жалобу можно в прокуратуру и службу приставов подумать о процедуре банкротства но если есть возможность разбить долг на мелкие платежи с договорённостью об оплате тела долга без ребита и пений процентов
Здравствуйте.
1. поставить программу "антиспам" или "неберитрубку" и блокировать все входящие кроме тех которые есть в контактах.
2. подать в полицию заявление на вымогательство
3. жалоба в ФСПП на коллекторов