Калининград, 13.05.2024, 12:48

Как не остаться без жилья?

Вопрос №23880360 из г. Калининград
опубликован 13.05.2024, 12:48
Суть вопроса в том, что я боюсь остаться без жилья! Я прописана в квартире со своим ребёнком, в которой родилась, собственник мой отец. На данное время я с маленьким ребёнком, пока ему не исполнится три годика, живу с мамой, в её квартире. Отец предлагает, пока, сдать квартиру чужим людям. Не получится ли так, что потом я не смогу въехать в квартиру? У мамы с ребёнком я живу временно, т.к. есть финансовые трудности, а мама нам помогает. С благодарностью, Татьяна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне может так получиться потому что отец привыкнет как собственник получает доход и не захочет расторгать договор аренды и выселять арендаторов.

Разумеется вы как зарегистрированное лицо имеющее право пользования можете подать в суд иск выселение арендаторов но отец всегда может вас с ребёнком просто выселить и снять срок учета как собственник

13.05.2024, 13:07

Отец не обязан пускать Вас в свою квартиру вообще и имеет право вышвырнуть Вас в любую минуту.

13.05.2024, 12:50

Если даже у меня полуторагодовалый ребёнок!

13.05.2024, 12:52

Даже если у Вас месячный ребенок.

Ни отец, ни государство не просили Вас рожать.

Сначала надо подготовить лужайку, а потом заводить заек.

13.05.2024, 12:54

Здравствуйте, так как отец собственник, то к сожалению это ему решать, что делать с недвижимостью, дети не могут претендовать на жилье родителей при жизни.

Ваша регистрация так и остается (выписать вас отец может только через суд), а люди которые будут снимать жилье, кроме как на проживание больше ни на что не претендуют.

13.05.2024, 12:55

Собственник, ваш отец, вправе делать со своей собственностью все что захочет.

13.05.2024, 12:55