Столкновение интересов - истица требует возместить ущерб по стоимости фирменных часов, мастер предлагает компенсацию за китайские часы

Нужна консультация по такому вопросу: истица предъявила иск о возмещении ущерба к мастеру по ремонту часов, часы сданные ей для ремонта были репликой под известную, фирму, мастер определили это сразу и заказал у посредника деталь, которую необходимо было заменить, часы были отремонтированы и они пошли (с его слов), но на следующий день в салоне была совершена кража всех часов. Теперь истица требует возместить ущерб по стоимости фирменных часов, в размере 100 тысяч рублей, мастер согласен возместить ущерб, по стоимости китайских часов, как доказать что они реплика?
Лучший ответ

Если есть уникальный номер часов, то возможно отправить запрос на фирму-производитель. о подтверждении либо опровержении изготовления часов данным производителем с таким номером.

Но как я понял из вопроса, вы потерпевшая. Поэтому пусть он и доказывает, что это реплика. А у вас, как я понимаю есть документы на часы, подтверждающее их оригинальное происхождение и чек со стоимостью часов.