Будет ли что-то за спам-рассылку на 5,5 млн. сайтов РФ?
За рассылку СПАМа предусмотрен административный штраф, причем для организаций он может достигать 500 000 рублей.
Кроме того, рассылка СПАМа запрещается Федеральным законом РФ «О рекламе» (статья 18, п. 1).
Там же указано, что СМС рассылка допускается при условии предварительного согласия абонента, причем согласие должно быть не устным.
Ну вообще нюансов много. Нужны уточнения, для точного ответа.
да, за это могут привлечь к ответственности.
Штрафы в этом году увеличились: для граждан 10-20 тысяч, должностных лиц - 20-100 тысяч рублей, а для юридических лиц от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.
Да, за спам будет штраф