Рязань, 13.05.2024, 19:36

Какое значение имеет мнение сельских жителей при ликвидации филиала школы в селе?

Вопрос №23881556 из г. Рязань
опубликован 13.05.2024, 19:36
Что значит учёт мнения сельских жителей при ликвидации филиала школы в селе. Второй раз проводится собрание жителей и родителей, единогласно принимается решение против ликвидации, но учредители говорят, чьо закроют всё равно, собрания лиш затягивают принятие решения. На 1 е решение о закрытии школы прокурор района наложил протеста ты из-за отсутствия адресов и регистрации жителей на собрании, но несмотря на аннулирование решения начальник управления образования пригласила некоторых родителей и собрала с них заявления об организации подвоза в др школу в связи с ликвидацией нашей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в прокурату для проверки полномочий по проведению опроса.Проводите сход в соответствии с порядком его проведения. Если проведение схода будет правомочно и решение большинством голосов против,жалобу в прокуратуру, заявление в суд.

Сход надо тщательно готовить.

Пишите жалобы во все инстанции: от главы района до губернатора. Обращайтесь в СМИ.

13.05.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

Понимать следует буквально.

13.05.2024, 19:40

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2024)

Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций

12. Принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения.

Необходимо правильно подойти к организации проведения схода жителей сельского поселения по вопросу ликвидации филиала.

13.05.2024, 20:13

Ну так в чем выражается учётом мнения? Провели опрос, констатировали, что против, и сделали как им надо?

13.05.2024, 20:17

С мнением людей, которое не соответствует мнению властей, никто считаться не будет.

13.05.2024, 23:40