LSN Messenger
Луганск, 13.05.2024, 22:37

Получил ранения при выполнении задач на СВО - Положена ли мне денежная выплата?

Вопрос №23881934 из г. Луганск
опубликован 13.05.2024, 22:37
Я являюсь сотрудником МВД, в ходе выполнения поставленных задач на СВО, я получил множественные осколочные ранения обеих ног, левого плеча и лица, имеется справка форма 100. Министерство внутренних дел отказывает в единоразовой денежной выплате, которая предусмотрена указом 98. Положена ли мне выплата за ранение в размере 3 млн. руб,согласно Указа 98.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир. Выплата положена по страхованию жизни и здоровья сотрудника мвд. Выплата по указу президента сомнительна. Если нужно помощь в предствлении интересов, обращайтесь готов помочь

13.05.2024, 23:02

Конечно же положена. Отказ можно и нужно обжаловать в судебном порядке. Но начать все таки можно с жалобы в прокуратуру.

13.05.2024, 22:37

Дело в том что я писал в прокуратуру,из прокуратуры направили письмо в Министерство внутренних дел по ЛНР,а из Министерства пришел отказ.

13.05.2024, 22:40

В таком случае иск в суд.

13.05.2024, 22:41

Выплата положена. Обращайтесь в жалобой в прокуратуру.

13.05.2024, 22:38

Дело в том что я писал в прокуратуру,из прокуратуры направили письмо в Министерство внутренних дел по ЛНР,а из Министерства пришел отказ.

13.05.2024, 22:52

Для того чтобы получить выплату за ранение по Указу 98, необходимо обратиться в социальный фонд МВД и предоставить все необходимые документы, включая справку формы 100 об осколочных ранениях. Если вы получили такие ранения в ходе выполнения служебных обязанностей на СВО, то вам должна быть положена единоразовая денежная выплата в размере 3 млн. рублей. В случае отказа, вы можете обратиться в правоохранительные органы или в суд для защиты своих прав.

14.05.2024, 00:26

Судиться, у меня у жены двоюродного брата так мурыжили и справку в архивах потеряли. Добился выплаты за тяжелое ранение 3млн.р. и военной пенсии по инвалидности. Осколок в голове.

14.05.2024, 00:47

Обращайтесь с иском в суд.

14.05.2024, 04:22