Получил ранения при выполнении задач на СВО - Положена ли мне денежная выплата?
Здравствуйте, Владимир. Выплата положена по страхованию жизни и здоровья сотрудника мвд. Выплата по указу президента сомнительна. Если нужно помощь в предствлении интересов, обращайтесь готов помочь
Конечно же положена. Отказ можно и нужно обжаловать в судебном порядке. Но начать все таки можно с жалобы в прокуратуру.
Дело в том что я писал в прокуратуру,из прокуратуры направили письмо в Министерство внутренних дел по ЛНР,а из Министерства пришел отказ.
В таком случае иск в суд.
Выплата положена. Обращайтесь в жалобой в прокуратуру.
Для того чтобы получить выплату за ранение по Указу 98, необходимо обратиться в социальный фонд МВД и предоставить все необходимые документы, включая справку формы 100 об осколочных ранениях. Если вы получили такие ранения в ходе выполнения служебных обязанностей на СВО, то вам должна быть положена единоразовая денежная выплата в размере 3 млн. рублей. В случае отказа, вы можете обратиться в правоохранительные органы или в суд для защиты своих прав.
Судиться, у меня у жены двоюродного брата так мурыжили и справку в архивах потеряли. Добился выплаты за тяжелое ранение 3млн.р. и военной пенсии по инвалидности. Осколок в голове.
Обращайтесь с иском в суд.