Незаконная перепланировка в газовом доме
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Для узаканивания перепланировки вам надо готовить отдельный иск к ОМСУ
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией, если имеется. Далее уже можно говорить о перспективах, как и какие возражения подготовить на иск.
Если подали в суд, в отношении вас, то вы должны были получить копию иска. Вы его получали?
Узаконить перепланировку можно в судебном порядке. Нужно подать соответствующее исковое заявление.