Сдача в аренду нежилого помещения
Да, можете сдавать в аренду принадлежащее вам помещение как физ лицо и должны заплатить НДФЛ по ставке 13%. Налог платится один раз в год после подачи декларации. Подать налоговую декларацию за календарный год необходимо до 30 апреля следующего года, а заплатить налог — до 15 июля. Налоговая рассчитает размер выплаты самостоятельно и выставит вам счёт.
Не запрещено законом.
Да можете.
Вы имеете право сдавать нежилое помещение в аренду, являясь физическим лицом. Законом это допускается.
Добрый день! Вы можете распоряжаться своим имуществом в т.ч и таким способом. Только не забывайте платить налоги.
Да