Сможет ли новый хозяин выселить нашу семью после аппеляционного решения и листа исполнительного на?
Постановление апелляции вступает в силу немедленно. Но бюрократические моменты оттянут исполнение: изготовление, отправка в суд первой инстанции. Может до двух-трех недель.
вы продали квартиру и не желаете выезжать?
максимум через месяц вас выселят принудительно и снимут с регистрации
взыщут все судебные расходы и убытки
Решение суда вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения. Взыскатель вправе получить исполнительный лист. Срок для добровольного выселения 5 дней со дня получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Снять с рег учёта взыскатель может в любое время сразу после получения решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу.
Если вы подадите кассационную жалобу сразу после возврата из апелляции ,то не успеют выдать исполнительный лист и еще выиграете пару месяцев .
А так с даты вынесения определения - 5 дней ,потом возврат в первую инстанцию 3 недели. потом только пристав. Обычно на то ,что бы приставы работать начали уходит не 5 дней ,а минимум месяц
решение вступит в силу в день вынесения