Как вернуть собаку?
Отдала по договору собаку, при свидетелях, есть видеосъёмка передачи щенка. Хозяйка некоторое время была на связи, потом сказала, что щенка отдала другому человеку и заблокировала меня. В договоре прописано, что передача щенка в другие руки возможна только поставив меня в известность, при необходимости, при отказе от щенка, я забираю его обратно. Данные новых хозяев не даёт. Что можно сделать в такой ситуации, как вернуть собаку? Я должна убедится, что новые хозяева добросовестные люди, хотя и эта женщина в начале казалась адекватной.
Лучший ответ
Добрый день, если есть нарушение договора, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и восстановления договорных обязательств.
Исходите из условий договора
Алла, если есть такие условия, то иск в суд о расторжении договора по условиям самого договора.
удалён
Ну да, сходите в суд, там тоже платить надо за судебные расходы. Оно вам надо? Успокойтесь. Отдали собаку , ну и отдали