Москва, 14.05.2024, 16:44

Банкротство физического лица

Вопрос №23883925 из г. Москва
опубликован 14.05.2024, 16:44
Могу ли я подать на банкротство, если имеется открытое исполнительное производство, был суд и идёт взыскание денежных средств? И как это сделать? Долг какой точно сказать не могу, но примерно по всем займам и картам до 200 000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это маленькая сумма для полноценного банкротства, а банкротство через МЦФ Вам не подходит. Наращивайте долги, берите ещё замы и потом уже можно рассмотреть вариант банкротства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

14.05.2024, 17:12

Анастасия, можете, с таким долгом лучше внесудебное через МФЦ. Подробнее Вы можете узнать обратившись в личные сообщения к юристу по банкротству

14.05.2024, 16:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Банкротство через МФЦ Вам не подходит, а судебное невыгодно.

14.05.2024, 16:49

В соответствии с п. 2 ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гражданин может признать себя банкротом при совокупной сумме долга менее 500 тыс. руб. Если гражданин знает, что он не в силах исполнять свои обязательства перед кредиторами полностью или частично, но при этом он отвечает признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества, то он имеет право обратиться с заявлением о признании себя банкротом.

14.05.2024, 16:50

Добрый день.

Формально подать на банкротство можно при любом долге, но вопрос в целесообразности обращения в суд - это тонкий вопрос и решается в каждом случае строго индивидуально.

14.05.2024, 16:51

Можете, но только через мфц. Пока что вы не подходите. Нужно устранить причины

14.05.2024, 16:52

А вы в вопросе увидели основания для обращения через МФЦ при ИП?

14.05.2024, 16:54