Вопрос о наследовании доли в доме - сколько имеет право наследовать дочь последнего умершего брата?
На момент смерти мамы, я и мои два брата были прописаны и проживали вместе с мамой в ее доме. Поле ее смерти мы стали фактическими наследниками. Но заявлений о вступлении в наследство мы не подавали. Спустя 8 месяцев после смерти мамы умер один из братьев. И через четыре месяца после него умер и второй брат. Я подала заявление нотариусу в положенные сроки, до истечения шести месяцев со дня смерти каждого из них. Неожиданно объявилась дочь последнего умершего брата и в его доле мне было отказано. Вопрос - на какую част дома она может претендовать на одну треть или половину? Спасибо.
Лучший ответ
На одну треть.
Поскольку имело место фактическое вступление в наследство, к дочери Вашего брата наследство переходит не в порядке наследственной трансмиссии, а в составе наследства, открывшегося после брака
Спасибо за ответ!