Как получить пенсию по потере кормильца и льготы для детей при условии безработицы и разводе
Мне 33 года мой первый муж погиб в 2006 году у меня от него родился ребенок я получала пенсию по потере кормильца нак себя и ребенка т.к не работала потом второй раз вышла замуж родился второй ребенок через год с мужем развелась. Имею ли я сейчас право получать пенсию по потере кормильца т.к до сих пор не работаю. На иждивении двое детей от разных браков 6 лет и 2 года.
Спасибо за ответ. Уточняю вопрос: а на какой закон мне ссылаться что я имею право в пенсионном сказали что я не имею право на такую пенсию. Еще им надо принести справку с биржи труда, что я не работаю и не состою на учете в бюро занятости? Трудовую с последней записью об увольненении? Мы переехали в другой город с детьми прописка у меня и у них постоянная может ли сам пенсионный фонд сделать запрос дела о выплате пенсии из того города из которого мы с детьми переехали? Могу ли я обратиться в соцзащиту за льготами для детей т.к мой доход очень маленький пенсия на себя+пенсия на старшего ребенка+алименты на младшего... сейчас в квартире прописаны мать пенсионер я и двое моих детей. Как доказать что мы с мамой ведем раздельное хозяйство? Мама-отдельная семья, я с детьми отдельная. Питаемся отдельно и бюджет у нас отдельный... квартира двухкомнатная приватизированная... трое собственников я,мама, сестра. У сестры отдельная семья она прописана в другом городе с мужем и ребенком... имею я право обратиться в налоговую по месту постоянной прописки т.к остввила фамилию второго мужа а инн на фамилию первого мужа.. заранее спасибо за ответ.
ИНН вы вправе понять или оставить тот же документ и предъявлять его по необхождимости вместе со свидетельством о браке, это процедура называется внесением изменений в сведения о физическом лице.
Доказать факт того что вы с мамой живете вместе и ведете отдельное хозяйство весьма сложно, если только в суде с представлением доказательств, что вы сами оплачиваете ЖКУ в своей доле собственности, покупаете сами продукты на себя и детей, имеете два разных холодильника, отдельно питаетесь и проч.Нужны свидетели, документальные доказательства, все доказывание возлагается на вас.
На пенсию лично вы по первому ребенку права уже не имеете как вступившая в повторный брак, право на пенсию есть только у вашего первого ребенка.
Вы вправе обратить с требованием о взыскании алиментов как на ребенка так и на себя со второго мужа