Санкт-Петербург, 14.05.2024, 19:38

Как заставить работодателя уплачивать алименты - обращаться в прокуратуру или написать заявление?

Вопрос №23884333 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2024, 19:38
Как воздействовать на работодателя должника алиментов? Нотариальное соглашение об уплате алиментов было передано работодателю обязанного уплачивать алименты лично, с заявление и прилагающимся документами, но алименты не удерживаются, задолжности ранее не было, с приставами связываться не хотелось, так как в нашем районе они е работают вообще. Передан ИЛ был ещё до выплаты зарплаты, за две недели, получается после выплаты аванса. Обращаться к работодателю с заявление или возможно в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь с жалобой к работодателю, свяжитесь с бухгалтерией и просите вам пояснить почему не пересылают алименты, пригрозите прокуратурой.

14.05.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое !

Так вы что передали: ИЛ или нотариальное соглашение - эти документы исключают друг друга.

14.05.2024, 19:44

Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа

14.05.2024, 19:46

Имеет силу, но не является исполнительным листом - вы на юридическом сайте, поэтому надо правильно называть документы. Напишите сначала заявление работодателю, если не поможет, то обращайтесь в прокуратуру.

14.05.2024, 19:49

Спасибо вам за ответ! Я не являюсь юристом иначе бы не обращалась с данным вопросом и изначально пояснила, что нотариальное соглашение

14.05.2024, 19:52

Не торопите события, 2 недели не такой большой срок

14.05.2024, 20:04

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034