Нижний Новгород, 13.03.2017, 19:31

Что делать, если после обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру, работодатель не выдаёт расчётная после задержки заработной платы?

Вопрос №12278612 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.03.2017, 19:31
Мне два месяца не выплачивали заработную плату я написала заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру сейчас я рассчиталась теперь не выдают расчет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снова пишите жалобу в прокуратуру. Либо обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

13.03.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Можно обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании заработной платы с вашего работодателя. Деньги взыщут в принудительном порядке.

13.03.2017, 19:32

Здравствуйте, Игорь

В суд нужно идти с этой проблемой и взыскивать долги по зарплате принудительно.

Поторопитесь, пока не пропустили сроки давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.03.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Советую Вам обратится ко мне, большой опыт при взыскании заработанной платы.

Имеет смысл не ждать и подавать в суд! При чем с ответчика будет взыскана еще небольшая неустойка за просрочку выплаты заработанной платы.

13.03.2017, 20:51

Мне два месяца не выплачивали заработную плату я написала заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру сейчас я рассчиталась теперь не выдают расчет. Что мне делать?

Игорь, самое эффективное в данной ситуации - обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

14.03.2017, 14:58

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

14.03.2017, 15:05

Скажите обращение в суд это платная услуга надо гос пошлину оплачивать?

14.03.2017, 15:03

Добрый день! НЕт,освобождены от уплаты госпошлины: Ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: 1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания)...

Удачи вам!

14.03.2017, 15:06

Я Вам ответил в личные сообщения, прочитайте!

От уплаты гос. пошлины вы освобождаетесь, но юриста я бы все таки посоветовал нанять.

15.03.2017, 10:04