LSN Messenger
Казань, 14.05.2024, 20:04

Какие законы нарушает сотрудник ИЦ МВД, передавая информацию о судимостях? И может ли быть привлечена к ответственности компания за получение этой информации?

Вопрос №23884439 из г. Казань
опубликован 14.05.2024, 20:04
Можно ли привлечь к уголовной ответственности сотрудника ИЦ МВД, который разным службам безопасности организаций сливает информацию о судимостях соискателей и можно ли привлечь СБ компании за получение информации
Лучший ответ
Рекомендуется

В УСБ регионального МВД РФ сообщите информацию. Сотрудника отстранят, проведут проверку, уволят и возбудят уголовное дело.

14.05.2024, 20:12

а сбшнику компании что за это будет

14.05.2024, 21:14

Ничего не будет. Это не доказуемо. Такая информация передается только устно. Ни уголовного , ни административного дела не будет. Откажут в возбуждении.

14.05.2024, 22:43

Можно Кирилл, напишите заявление, если обладаете конкретными сведениями

14.05.2024, 20:05

они же по сути не имеют права это делать и по какой статье будут судить?

14.05.2024, 20:07

Это от установленных обстоятельств будет зависеть, превышение полномочий или взятка

14.05.2024, 20:09

Ни по какой

14.05.2024, 22:44

По любой. Все действия в информационных сервисах МВД сейчас регистрируются аппаратно и доказать эти запросы (кто, о ком, и когда, в какую секунду запросил), для уполномоченных подразделений не составит никакого труда

15.05.2024, 11:58