LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 14.05.2024, 20:20

Могу ли я использовать цитаты без нарушения авторских прав?

Вопрос №23884470 из г. Москва
опубликован 14.05.2024, 20:20
Существуют ли авторские права на цитаты, могу ли я использовать эти цитаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но перед этим нужно заключить лицензионный договор с автором произведения.

Либо давать ссылку на источник копирования.

14.05.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С согласия автора

14.05.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть цитировать Карла Маркса нельзя?

14.05.2024, 20:21

Там срок 100 лет должен выйти

14.05.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за Ваш компетентный ответ

Цитировать можно со ссылкой на источник

14.05.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Александр, вот чего читать разнообразные ответы - кто во что горазд...не проще вам в интернете открыть ФЗ "Об авторском праве" и ГК РФ и самому прочитать первоисточники?

Закон надо читать весь, а не отдельные абзацы. Например, будете знать, что исключительное право на произведение действует в течении всей жизни автора и 70 лет после.

Цитаты можно использовать тоже только в определенных целях ... Почитайте...

14.05.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

Вы абсолютно правы, я так и делаю, просто дополняю результаты своего поиска вот этими вот вопросами. Одно дело когда сам нашёл в интернете и прочитал а другое когда живой человек тебе отвечает. Спасибо Вам за дельные советы, я это только приветствую.

14.05.2024, 23:18