Здравствуйте! Где можно написать это заявление, об отмене судебного приказа?
Добрый вечер, Ирина!
Если вам необходимо обжаловать судебный приказ, по которому был арестован ваш счет в Сбербанке, вам следует написать заявление об отмене судебного приказа. Это заявление подается в тот же суд, который выдал судебный приказ. Вот основные шаги, которые вам нужно предпринять:
1. Узнайте детали судебного приказа: Прежде всего, вам нужно точно узнать, когда и по какому делу был выдан судебный приказ. Эту информацию можно получить в банке, где вам сообщат, на основании какого документа был арестован счет.
2. Подготовьте заявление: Заявление об отмене судебного приказа должно содержать вашу просьбу об отмене приказа, указание на ваше несогласие с вынесенным решением, а также аргументы и доказательства, подтверждающие вашу позицию. В заявлении необходимо указать:
- Ваши полные ФИО, адрес, контактные данные.
- Реквизиты судебного приказа (номер дела, дата выдачи).
- Причины, по которым вы считаете, что приказ должен быть отменен.
- Приложите копии документов, подтверждающих ваши аргументы.
3. Подайте заявление в суд: Заявление подается в суд, выдавший судебный приказ. Вы можете подать заявление лично, через представителя или отправить его по почте с уведомлением о вручении.
4. Ожидайте определение суда об отмене судебного приказа: По итогам рассмотрения заявления суд примет решение об отмене судебного приказа.
Обратите внимание, что на подачу заявления об отмене судебного приказа у вас есть 10 дней с момента, когда вы узнали или должны были узнать о вынесении приказа. Если этот срок пропущен, вам потребуется обосновать его восстановление.
Шаблон заявления об отмене судебного приказа: advocata.net.ru
Пишите дома потом отправляйте в суд
Чтобы составить заявление нужно ознакомиться с приказом, он имеется?
Ирина, если известно, какой мировой судья вынес судебный приказ, то направьте в его адрес возражения для отмены.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.
Написать можете в любом удобном месте. Можете прямо в суде написать и зарегистрировать его.
Если неизвестно, какой судья вынес, то в банке уточните либо по территориальной подсудности юрист поможет определить.
Арест – это одно из исполнительных действий, которое пристав вправе совершать в целях обеспечения исполнения исполнительного производства.
Следует восстановить срок и отменить суд.приказ
Написать возражение можно ГДЕ УГОДНО. A вот как написать, куда и как направить- это уже отдельный вопрос.
Слабо НАБРАТЬ В ПОИСКОВОЙ СТРОКЕ браузера- КАК ОТМЕНИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ? Прочитать и повторить на практике результат ?
Уверяю Вас- с ЭТИМ (возражением на СП) СПРАВИТСЯ ВТОРОКЛАССНИК !