Может ли пристав передать исполнительное производство по старому месту регистрации должника?
Да,обязан передать.Подайте заявление через Госуслуги о передаче исполнительного производства.
В силу ст.33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав проводит исполнительные действия или по месту регистрации или по месту фактического места жительства должника.