Не внесена запись в трудовую книжку
Добрый вечер, Михаил Михайлович!
Согласно Трудовому кодексу РФ (статья 58), если срочный трудовой договор продолжается по истечении срока его действия и ни одна из сторон не заявила о его расторжении, то он считается продленным на неопределенный срок. Однако, в вашем случае был подписан новый контракт на неопределенный срок, что является основанием для внесения соответствующей записи в трудовую книжку.
По правилам ведения трудовых книжек, изменения в условиях трудового договора, включая изменение срока договора, должны отражаться в трудовой книжке. В вашем случае, переход с срочного контракта на контракт неопределенного срока является значимым изменением условий трудоустройства.
Вы вправе обратиться к работодателю с письменным запросом о внесении соответствующей записи в трудовую книжку. В запросе можно указать на то, что подписание нового контракта на неопределенный срок является основанием для внесения записи, так как это отражает изменение существенных условий вашего трудоустройства.
Если работодатель откажется вносить изменения в трудовую книжку, вы можете обратиться за консультацией в трудовую инспекцию для защиты своих трудовых прав.
Таким образом, на основании имеющихся данных и норм трудового законодательства, в вашей трудовой книжке действительно должна быть сделана запись о переходе на работу по контракту на неопределенный срок.