Возражения на комплексную автотехническую экспертизу по ДТП ч. 1 ст 264 УК РФ.

Вопрос №23884558 из г. Уфа
опубликован 14.05.2024, 21:09
В результате ДТП я получила тяжкие телесные повреждения, виновником считаю сотрудника полиции Могучева В., выехавшего на мою полосу для обгона впереди едущего него грузового автомобиля. Расследование УД тянут уже 11 лет. В комплексной автотехнической экспертизе проведенной ФБУ Челябинская ЛСЭ Минюста РФ экспертами Зуевым А. Н. и Годлевским А. А., полагаю с целью выгораживания сотрудника полиции, сделаны неверные выводы и произведены не обоснованные расчеты. 1. Как можно опротестовать данную экспертизу у следователя? 2. Каким документом это оформить и как правильно написать? Заранее, с благодарностью от пострадавшей в ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас что-то заявлять смысла нет, скорее всего. Обычно отказывают. Возразить можете и ходатайствовать о назначении повторной, разумеется.

Вот в суде уже нужно будет заявить ходатайство о признании данной экспертизы недопустимым доказательством и тд..

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.

14.05.2024, 21:13

Обращайтесь к следователю с ходатайством о проведении повторной или дополнительной экспертизы. К ходатайству необходимо предоставить рецензию на экспертизу.

14.05.2024, 21:13

Пусть он будет оправдан, иск все равно можете подать. Вред то он причинил

14.05.2024, 21:16

Думаю подать рецензию на эту экспертизу, как правильно оформить предоставление ее в СК Кировского района Республики Башкортостан, в виде заявления? и что в нем написать? "возникли сомнения в обоснованности данного заключения, будет предоставлена рецензия на экспертизу" так юридически верно?

14.05.2024, 21:29

Этого недостаточно, нужно все обосновать.

Не занимайтесь самодеятельностью.

И не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

14.05.2024, 21:31

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

14.05.2024, 23:05

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034