Возражения на комплексную автотехническую экспертизу по ДТП ч. 1 ст 264 УК РФ.

В результате ДТП я получила тяжкие телесные повреждения, виновником считаю сотрудника полиции Могучева В., выехавшего на мою полосу для обгона впереди едущего него грузового автомобиля. Расследование УД тянут уже 11 лет. В комплексной автотехнической экспертизе проведенной ФБУ Челябинская ЛСЭ Минюста РФ экспертами Зуевым А. Н. и Годлевским А. А., полагаю с целью выгораживания сотрудника полиции, сделаны неверные выводы и произведены не обоснованные расчеты. 1. Как можно опротестовать данную экспертизу у следователя? 2. Каким документом это оформить и как правильно написать? Заранее, с благодарностью от пострадавшей в ДТП.
Лучший ответ

Сейчас что-то заявлять смысла нет, скорее всего. Обычно отказывают. Возразить можете и ходатайствовать о назначении повторной, разумеется.

Вот в суде уже нужно будет заявить ходатайство о признании данной экспертизы недопустимым доказательством и тд..

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.

Обращайтесь к следователю с ходатайством о проведении повторной или дополнительной экспертизы. К ходатайству необходимо предоставить рецензию на экспертизу.

Пусть он будет оправдан, иск все равно можете подать. Вред то он причинил