Стройкомпания тянет
Можно обратиться с иском в суд ,расторгнуть договор,взыскать неустойку ,штраф,убытки.Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Можно. а кроме того, взыскать неустойку. Подготовить подобный иск, вам может практически любой юрист на сайте.
Нужно смотреть условия договора, чтобы решить вопрос о составлении претензии.
Какова возможная неустойка, если я заплатила за каркас 1млн 850т. Стоит ли вообще подавать в суд или ждать ещё сдачи объекта неизвестно сколько?
Написал вам в личные сообщения.
Неустойка может быть рассчитана как минимум в том же размере ,что
я заплатила за каркас 1млн 850т.,есть ряд нюансов ,но в двух словах не расскажешь.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.