Что делать, если после развода бывшая жена оформляет банкротство, а автомобиль остался в вашей собственности?
Если не прошло трёх лет, разделите имущество в судебном порядке, расписка здесь не имеет ни какого значения.
Разделили менее 3х лет назад
По расписке общее имущество не делится. Для этого нужно было заключать нотариально удостоверенное соглашение (ст.
Сергей, все́ зависит от сроков, формы банкротства, деталей в общем. Нужно разобраться сначала, а потом с советами определяться. А так, пальцем в небо только, да по воде вилами. За грамотной подробной консультацией обратитесь к любому юристу в личные сообщения
Сергей, расписки не имеют силы, но пока не выкидывайте их. Надо делить имущество в суде, причем, поскорее иск надо готовить. И эти расписки могут пригодиться.
Если процедура банкротства уже запущена, ничего страшного. Иск надо подавать обязательно.
Соглашение у нотариуса заключать уже очень сложно в такой ситуации.
Да и в суде такое дело вести непросто. Нюансов много. Но при грамотном подходе все должно быть нормально.
Здравствуйте
Принести в суд расписки и показать, что раздел имущества был равный.
Подробнее о банкротстве читайте в книге