Могу ли я подать иск на гражданина о неосновательном обогащении после того, как я был признан банкротом?
Мной был взят кредит в банке, денежные средства были переданы гражданину с условием возврата, без расписки, доказательство передачи средств имеются, средства были необходимы ему для ведения бизнеса и получения прибыли. Но гражданин оплачивать кредит и возвращать данную ему сумму отказался. В связи с тем, что я был не состоянии оплачивать данный кредит я был вынужден пройти процедуру банкротства и был признан банкротом. В настоящее время я хочу подать заявление в суд на этого гражданина по иску о неосновательном обогащении. Подскажите пожалуйста это будет законно, т.к. я признан банкротом и данный кредит списан с меня при процедуре банкротства.
Лучший ответ
Здравствуйте
Можете. Но ваше дело могут возобновить. И все будет зря.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Ответ дан ранее.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Вам уже дан ответ
О взыскании займа. Банкротство может быть восстановлено. Оно не имеет значение. Вам должны. Вы вправе взыскать долг.
Благодарю.
Доброе утро!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😀