LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.05.2024, 09:43

Что делать, если представители Русского стандарта угрожают судебным приставам из-за задолженности по кредиту?

Вопрос №23885444 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.05.2024, 09:43
Ситуация позвони представители от лица русского стандарта говаряту вас за должность по кредиту от 2012 г будут подавать судебным приставам. Решение, назначения никаких документов не получал как и что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

так они всех пугают. в мусорную корзину их звонки и не общайтесь с ними. По факту ими пропущены сроки исковой давности по взысканию долга и если оплатите что-то или подпишите, то обнулите эти сроки и с вас взыщут ого-го....

Разрешение на получение почты из госорганов поставьте на Госуслугах, на сайте Почта России разрешите уведомлять вас о поступлении почты,чтобы своевременно реагировать на судебные постановления.

Изначально долг взыщут по судебному приказу и заявление на его выдачу направят на судебный участок мирового судьи по территориальности, по адресу указанному в вашем договоре. После отмены подадут иск в районный суд, т.к. сумма долга будет свыше 50 000,00 руб. и тогда уже будете в своих возражениях на иск просить применить пропуск срока исковой давности и в иске откажут.

15.05.2024, 10:20

Без судебного решения не будет и исполнительного производства. Необходимо запросить судебное решение по долгу у звонивших специалистов.

15.05.2024, 09:44

Здравствуйте

Как поступит вам приказ или решение вы можете его отменить и далее в судебном порядке, как только кредитор обратится в суд, примените срок исковой давности.

15.05.2024, 09:46

Они говорят что судебный приказ был в другом городе я не знал и не получал никаких уведомлений. Сама приказ не показывает

15.05.2024, 09:49

Подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока, для начала уточните в банке его реквизиты.

Если действительно был бы вынесен СП, то банк его бы давно предъявил в фссп, скорее всего это блеф.

15.05.2024, 10:04

Вы сами смотрите на сайте ФССП возбуждено ли ИП и на сайте судебного участка на который ссылается звонивший смотрите себя. По территориальности указанной в кредитном договоре и взыскивали видимо долг по судебному приказу.

15.05.2024, 10:22

Здравствуйте. Вы вправе занести номер в чёрный список, и НЕ отвечать на звонки

15.05.2024, 09:49

Нет решения и нет ИП

15.05.2024, 09:50

Говорят сами запрашивайте

15.05.2024, 09:53

Данные, в личные сообщения, должника Ф.И.О., число, месяц, год рождения и судебный участок мирового судьи укажите, посмотрим и вам отпишемся в личные сообщения.

15.05.2024, 10:23

Здравствуйте. Можно оспорить все требования.

15.05.2024, 09:55

Шлите их в суд решать спор, без решения или судебного приказа фссп ничего у вас не арестует.

15.05.2024, 10:04

Занести номер в чёрный список.

15.05.2024, 12:45