Получить грамотный совет
Нужно собрать документы. доказательства, медицинские документы, выяснить к ведению какой организации относиться данная территория и в соответствии с правилами составить иск ссылаясь на эти обстоятельства
При составлении иска руководствуйтесь ст
кошмар, тут за 5 рублей люди готовы заняться
Грамотно - это на бумаге, в соответствии со статьями 131 - 132 ГПК РФ, исходя из статей 1064, 151, 1099 - 1101 ГК РФ и к надлежащему ответчику (которого ещё надо определить, в смысле, собственника территории, на которой произошло Ваше падение). Ответить на WhatsApp мы не можем - Вашего номера телефона никто не видит. Если кто из избранных увидит - пусть и отвечает. Такие дела.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Для начала все же рекомендую направить претензию.
У вас такое "скромное" желание, просто нет слов. ст.
Помощь за 5000 рублей
Двымсами писать иск хотите?
Обязательная информация в иске должна включать:
* ФИО и адрес истца;
* подробное описание обстоятельств падения;
* указание ответчика;
* сумму, которую истец требует.
К иску необходимо приложить:
* заключение скорой помощи (реже — акт из травмпункта) с описанием травм;
* копию выписки и назначений врача;
* чеки и квитанции по всем медицинским расходам;
* фото- и видеоматериалы с места событий;
* показания свидетелей: дата, место, обстоятельства;
* копию претензии, которую у истца не взяли в частной компании или госорганах.
Если истец не может работать и теряет деньги, можно приложить справку 2-НДФЛ, где указаны зарплата за последние полгода и данные за период после травмы. Справка подтвердит, что доход упал.
Кроме 1-2 не совсем доброжелательных ответов, все остальные ответы меня устроили и я благодарна всем ответившим за внимание и желание помочь. Мне нравится этот сайт, спасибо разработчикам и всем тем, кто имеет к нему отношение!