Предельный возраст
Евгений, Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О федеральной службе безопасности". Статья 16.1. Служба в органах федеральной службы безопасности. Военнослужащим органов федеральной службы безопасности предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: в) полковника, капитана 1 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, майора, капитана 3 ранга - 50 лет;
Евгений, 50 лет. Будьте здоровы.
В условиях (в период) частичной мобилизации все не так как на самом деле.
Меня интересует как раз этот момент. ФЗ 269-фз от 24.06.2023 года говорит о том, что предельный возраст для лиц мужского пола, "имеющих иное воинское звание", в Вооружённых Силах РФ составляет 65 лет. А почему для ПС ФСБ России только 50 лет?