Отказ от ребенка
Живу с мужчиной, в браке не состоим. Маленькую дочь от другого брака воспитывает он, и ребенок знает его как отца. Родной отец никак не участвует в ее жизни и не интересуется. Хочет написать отказ от ребенка. Как нам это сделать? И можно ли мужчине с которым живу ее удочерить без брака со мной?
Лучший ответ
Отказаться от ребёнка можно только в случае. если родители сдают его в детдом. Если он живёт с матерью, то это невозможно.Ваш сожитель может его с согласия отца усыновить и тогда отец утратит все родительские права.
в орган опеки
Отец может написать отказ от ребёнка а содитель не может удочерить без брака
Отказ от ребёнка законодательством РФ не установлен. Отец ребёнка может дать нотариальное согласие на удочерение ребёнка.
Отказаться бывший муж не может,лишайте родительских прав.Удочерять тоже через суд.