LSN Messenger
Всеволожск, 15.05.2024, 13:44

Как бороться с неправомочными действими банка

Вопрос №23886165 из г. Всеволожск
опубликован 15.05.2024, 13:44
После того как Банк Русский стандарт проиграл в суде и решение было принято Отказать. Снова пришел и производство по нему в регионе где я уже давно не приживаю. Снова банк подал на судебный приказ в том регионе где я не проживаю и по тому же делу, что проиграл в суде по месту моего нынешнего проживания. Такое вообще возможно? Значит он может подавать до бесконечности на судебный приказ в том регионе где я проживала 6 лет назад. Естественно я даже не знала про суд приказ и отправила в этот суд аявление об отмене. Но у меня остается вопро с этими судебными приказами как бороться? И это после суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вы не расторгли договор с банком. исходя из конкретной ситуации можно и ЦБ и в Прокуратуру написать. Можно теоретически и обратиться с иском к этому банку

15.05.2024, 14:16

Нет, так нельзя делать. Сообщите об этом суду.

С уважением.

15.05.2024, 13:47

Сообщила и послала заявление на продление срока обжалования и отмену и прикрепила решение суда. банк прибавил сумму на свои издержки в суде, что проиграли . и подали на судебный приказ и опять в том городе где я уже давно не проживаю))). Те пока суть да дело приставы смогут снять хоть какую то сумму с карты. Потом пок я отменю и сделаю поворот опять подадут.... и как с такой хитрожопостью бороться?

15.05.2024, 14:36

Напишите на этот банк жалобу в Центробанк!

15.05.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .

15.05.2024, 13:56

так я и получила через Госуслуги уже постановление на возбуждение ИП... а вот сам Приказ не приходил, да он и никогда не приходит через Госуслуги... я же уже отменяла Приказ и потом суд был где и был банку отказ . Следить за этим невозможно.

15.05.2024, 14:29

Увы ,у нас на сегодня пробел в законе ,нет такой единой базы и обязанности суда о проверке .Как говориться - спасение утопающих ,дело рук самих утопающих.А с этими приказами- все время - круговорот - вы отменяете ,коллектора меняют и снова подают и т.д.

15.05.2024, 14:32

но ведь не после уже суда??? или тоже нет такой базы??

15.05.2024, 14:42

Здравствуйте, Ольга! Вы можете написать грозное письмо банку с приложением судебного акта где ему отказано в требованиях. Можно обратиться с жалобой в ЦБ РФ. Но у Вас такая ситуация, когда нужно отслеживать действия банка самостоятельно, иначе никак...

15.05.2024, 14:59