Пенза, 15.05.2024, 15:43

Что делать, если моя доля в квартире была арестована из-за долгов?

Вопрос №23886518 из г. Пенза
опубликован 15.05.2024, 15:43
У меня наложен арест на мою долю в квартире из за Долгов. Это квартира родителей, там моя 1/4 часть. Сумма долгов у меня составляет 170 тысяч. Пришло письмо на гос услуги, что назначен оценщик. В этой квартире я не проживаю, живу в другом городе, родители в квартире тоже то появляются, то нет, о долгах моих они не знают. Что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Обжаловать судебный акт на основании которого выдали исполнительный лист и приставы возбудили исполнительное производство .Если это судебный приказ - его отменят,вы получите определение ,подадите приставу и пристав прекратит производство и снимет ограничение.К сожалению ,вся корреспонденция будет приходить по месту регистрации ,не имеет значения ,что вы не поживаете .Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

15.05.2024, 15:50

Нужно решать с приставом вопросы

15.05.2024, 15:44

Здравствуйте, никто эту долю у вас не заберет. Оплачивайте задолженность.

15.05.2024, 15:44

Вы вправе оспорить действия пристава в суд.

15.05.2024, 15:44

Можно ли не пускать оценщика домой? Мне не нужно, чтобы об этом вообще знали родители. Долги я уже закрываю с зарплаты.

15.05.2024, 15:49

Можно не пускать. Если это у вас единственное жильё то обратить на него взыскание невозможно

15.05.2024, 15:51

Вы и остальные не обязаны открывать дверь и впускать,более того сумма долга несоразмерна и со стоимостью доли ,а так же если это ваше единственное жилье не имеют право обращать взыскание.

15.05.2024, 15:52

Оксана, да пусть оценивают и продают, а кто же её купит? Кому нужна 1/4? Использовать ее будет невозможно, зато коммуналку и налоги нужно платить. Назад вернут Вам же. Если платить затруднительно, подумайте о процедуре банкротства

15.05.2024, 15:55