Ханты-Мансийск, 15.05.2024, 17:49

Могут ли из другого региона выдать судебный приказ о возврате кредита за холодильник в Лангепасе?

Вопрос №23886862 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.05.2024, 17:49
Еще раз здравствуйте вопрос прал в русском стондарте в кредит холодильник в г Лангепас, сейчас звонят и говорят что судебный приказ вынес суд в свердловской области такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, возможно при договорной подсудности, см. договор

15.05.2024, 18:00
Оценка автора вопроса:

Говорят что выкупили коллекторы. А они должны были сообщить что они обратились в суд

15.05.2024, 18:04

Сергей, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), с указанием в нем уважительной причины, т.к. судебный приказ вы не получили.

15.05.2024, 18:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Да, такое может быть, скорее всего договор займа предусматривал договорную подсудность.

15.05.2024, 17:58