Нижний Новгород, 15.05.2024, 22:26

Можно ли учесть службу в милиции при восстановлении в УФСИН и сколько лет придется отработать до пенсии?

Вопрос №23887454 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.05.2024, 22:26
Ранее работал в милиции 9 лет. Уволился по собственному желанию. Сейчас мне 40 лет. Хочу восстановиться но только пойти работать в УФСИН. Мне засчтут те 9 лет службы в милиции к выслуге и сколько придётся работать до выхода на пенсию? Там по-моему 1 месяц за полтора идёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учтут Дмитрий, выслугу в льготном исчислении нетрудно посчитать

15.05.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

А по возрасту возьмут ли меня? Я же не бывший их сотрудник, которые могут восстановиться после и после 40 лет. А получается как новый при поступлении на общих основаниях и до 40 лет.

15.05.2024, 22:41

Сейчас до 45 вроде можно, уточните

15.05.2024, 22:42

Армию тоже должны зачесть, 7 лет отслужите и на пенсию

15.05.2024, 22:44

Конечно возьмут. Если у вас звание в МВД было не выше ст. прапорщика, то ваши выслуга лет в МВД позволяют вам поступать на службу не позднее 41 года.

30.06.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, консультируем бесплатно, продвигая свои услуги. И не факт что вас туда примут на службу. у вас предельный возраст. для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет.

15.05.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:

Да, при восстановлении в службе в УФСИН вам засчитают 9 лет службы в милиции к выслуге лет. С учетом вашего возраста (40 лет) и выслуги лет (9 лет) вам останется работать еще около 21 года до выхода на пенсию (до достижения пенсионного возраста). В УФСИН действительно учитывается 1 месяц за полтора отработанных месяцев, что также будет учтено при расчете выслуги лет.

15.05.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:

А почему работать ещё 21 год, разве в УФСИН не 20 лет выслуги для выхода на пенсию? Мои же 9 лет службы в милиции должны войти и потом вычтить из этих 20 лет?

15.05.2024, 23:17

Не переживайте, вам останется прослужить не более 7 лет с "хвостиком", а если был период очной учебы, по которой вы получили не профессию, а специальность, а также период срочной военной службы, то и того меньше...

30.06.2024, 19:28
Оценка автора вопроса:

До пенсии, если не было срочной службы и периода учебы на гражданке, вам останется (20 - 9) : 1,5 = 7 лет 3 месяца 15 дней...

30.06.2024, 19:19