Может ли сосед писать жалобу на сельхозтехнику, стоящую во дворе?
Уважаемая Алла, Федеральный закон от 22.07.2008 г. №123-ФЗ в редакции от 10.07.2012г. Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20);
Если Ваш сосед создает пожароопасную обстановку, жалуйтесь в МЧС, что сосед загораживает противопожарный проезд и ставит сеялку или комбайн вплотную к забору, так что пожарная машина, в случае пожара проехать не сможет. И вообще стоянка техники соседа тоже может противоречить противопожарным нормам. Поэтому объясните соседу если он не прекратит ставить с.-х. технику возле забора, то Вы будете жаловаться в МЧС, а уже представители МЧС при проверке выявят есть нарушения или их нет.
ну наверное не на технику он пишет жалобы, а на вас))) техника должна быть расположена так, чтобы она не мешала, проходу и проезду.
Алла, конечно может писать жалобы, ему этого не запретишь.
Алла, для начала, вы должны понимать, что никому не запрещено писать жалобу, куда угодно. Однако, другой вопрос, на сколько они обоснованы и будут ли подлежать разбирательству.
Далее - техника не может быть ответчиком, а может быть предметом, отвечает всегда либо собственник, либо лицо использующее ее.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день. Могу ли я на земле в собственности ставить сельхозтехнику? Соседка жалуется что ставлю технику через забор от нее.