LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.05.2024, 00:15

Могу ли я получить доверенность от брата в Германии на компенсацию за утраченную квартиру в Мариуполе?

Вопрос №23887583 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.05.2024, 00:15
Брат в Германии он житель Мариуполя. Я гражданка России. Нужна доверенность от него генеральная на получение жилья или компенсации за утраченную 3 комнатную квартиру в Мариуполе
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вашему брату необходимо обратиться в консульство РФ в Германии.

За границей консульские учреждения выполняют функции нотариата и обязаны соблюдать общие правила совершения нотариальных действий, предусмотренные Основами законодательства РФ о нотариате (ст. 5, ст. 26 закона от 05.07.2010 № 154-ФЗ «Консульский устав РФ»)

Как он сделает доверенность, высылает вам ее авиа почтой.

16.05.2024, 00:17
Оценка автора вопроса:

Брат гражданин Украины с украинским паспортом

16.05.2024, 00:20

Ответила в личных сообщениях.

16.05.2024, 00:28
Оценка автора вопроса:

К сожалению гражданам Украины нет смысла давать генеральную доверенность на возмещение утерянного жилья в Мариуполе .Нужно получить российское гражданство и только тогда можно подавать на компенсацию .

16.05.2024, 19:56