МФО ликвидировано, но после ликвидации долг перешел к коллекторам?
Здравствуйте Марина
Я бы рекомендовала отменить судебный приказ по ст.129 ГПК РФ
В дополнение
Поводом для отмены судебного приказа будет служить, не получение его по адресу направления по причине иного адреса регистрации с прошением о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ со ссылкой на п.32-34
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"
Марина, не нужно ничего начинать, срок предъявления судебного приказа уже истёк
Как из кредитной истории убрать этот долг ? Может ли быть продан долг, после ликвидации кредитора ?
Теперь знаете, что "переуступку задолженности неправомерно начислили". Можно так и написать в иске
Здравствуйте, тут важно что у вас есть на руках, судебный приказ, Решение суда, Постановление пристава о возбуждении исполнительного производства. Вам все нужно оспаривать, если вынесли недавно решение суда стоит подать апелляционную жалобу.
Доброе утро!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😀