Установление отцовства через суд
1. Если ребёнку заменили отчество - да, нужно.
2. Может, в соответствующем отделе ЗАГС.
нет
Снилс нужно менять только при смене фио
Здравствуйте.
После регистрации установления отцовства нужно внести изменения в запись акта о рождении ребёнка и получить новое свидетельство о рождении
Изменениям подлежат только ФИО вСНИЛС при смене этих данных. Номер пенсионного удостоверения остается неизменным на протяжении всей жизни. Если ФИО не изменились, то менять СНИЛС нет надобности
Другой родитель вполне может получить дубликат свидетельства о рождении ребенка.
СНИЛС менять не надо, можно получить копию актовой записи о рождении или копию нового свидетельства о рождении.
Заново переоформлять не нужно просто доносите документы в связи со сменой фамилии