Гражданство ребенку из Турции
Добрый день, ребенок может получить гражданство на основании того, что мать гражданка России.
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ (последняя редакция)
28 апреля 2023 года N 138-ФЗ
Статья 13. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1) оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации
один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился за пределами Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению);
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.