Как правильно рассчитываются алименты и какова процедура их оплаты?
Алименты в долях от доходов или в ТДС с индексацией взыскиваются или в соглашении нотариальном прописываются, а не в %. Вы не платите алименты, а содержите ребёнка самостоятельно согласно ст. 80 СК РФ.
После удержания налога вы и должны насчитывать 1/4. Для НДС воспользуйтесь на ребёнка вычетом в 1 400,00 руб. и выплаты будут немного выше.
Для НДФЛ конечно.
Александр! Вы делаете правильно. Алименты высчитывать нужно с суммы з/платы за минусом налога.
Добрый день. Вы рассчитываете алименты правильно
Здравствуйте, алименты удерживаются после удержания подоходного налога.
Здравствуйте. Вы правильно считаете.
Здравствуйте. Все верно, именно так и делается, алименты высчитывать нужно с суммы заработной платы за минусом налога.