Должна ли я предоставлять какие либо документы по замене компрессора на сам компрессор? Если должна, то какие?
Была произведена замена компрессора на бытовом холодильнике. Через полгода компрессор заклинил. Мы по гарантии меняем компрессор. Клиент требует документы на сам компрессор,т.е. накладную от производителя и гарантию. Я не соглашаюсь предоставить ему накладные и тем более гарантию на компрессор, я предоставляю только гарантию на работу. Как быть в данной ситуации?
Наталья! Дайте угадаю: Вы предприниматель и профессионально занимаетесь тем, что оказываете гражданам услуги, связанные с ремонтом бытовой техники.
Если потребитель оплатил Вам стоимость и компрессора и работ по ремонту, то Вы должны ему предоставить и документ на компрессор и документ, подтверждающий выполненную работу.
Кроме того, старый компрессор Вы должны отдать потребителю.