«Был ли этот ремонт действительно нужен?»
Добрый день, да,помочь можно.. Нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, по другому ваш вопрос не решить
. Но чтобы вам помочь, нужно видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?
Нарушенными правами граждан, занимается прокуратура и суд. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Можете написать и заявление в полицию. если сумму ремонта установили позднее проставленной подписи. это мошенничество ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.