Как защитить интересы детей в такой ситуации и кто может помочь?
Добрый день
Вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства и оформить опекунство .Так же вас обяжут взыскать с отца алименты на содержание детей .Дети будут получать пенсию по потери кормильца (после смерти матери).
Для оформления временной опеки нужно обращаться в орган опеки.
Писать заявление в опеку на опекунство, но отец обязан будет платить алименты на детей.
Не совсем понятно , что к чему. После смерти матери, что произошло? Почему нет жилья у детей? А где тогда все жили, когда мать была жива?
По вопросу постоянного дохода тоже непонятно. Что мешает отцу обратиться за получением единого пособия для детей от 3-х до 17 лет и паралельно искать работу, подрабатывать и т.д
Я не понимаю такого вообще. Если отец детей алкаш или наркоман, тогда другое дело.
А если нормальный мужик , это все решаемо.