Восстановление на работе по решению суда
Здравствуйте, Ольга!
Решение о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению.
Работник на следующий день после вынесения решения суда должен прибыть на работу и исполнять свои трудовые обязанности, а работодатель обязан допустить работника к исполнению обязанностей.
Работодатель обязан внести соответствующую запись в трудовую книжку и другие действия.
Неявка работника для исполнения обязанностей может быть расценена как прогул.
Будьте внимательны!✍️
Работодатель должен издать приказ о прикме на работу и сделать запись в трудовой
Так его примут просто на работу или в приказе о приеме будет запись об отмене незаконного увольнения по решению суда? А в трудовой в записи будет это указано?
Приказ о принятии на работу, запись в трудовую, при этом срок с момента увольнения и восстановления войдет в трудовой стаж, то есть, не будет прерывания стажа.
Так будет в приказе и в трудовой ,,по решению суда,,? Работодатель очень хитрый товарищ. Суд был сегодня,а он сказал на работу выйти в понедельник это же будет прогул?