Как потребовать компенсацию за кусковой сахар с целлофаноподобными включениями?
Купила сахар кусковой известной марки. После растворения сахара в чае, кофе плавает, что то похожее на целлофан и действительно, если взять кусок сахара в нем видно, что внутри него что то похожее на целлофан. Могу ли потребовать компенсация в виде денег естественно. Что для этого нужно, стоит ли замарачиваться и какова сумма компенсация возможна?
Согласно законодательству РФ о защите прав потребителей потребляемые товары возврату не подлежат. Однако, вы вправе потребовать от продавца вовзарта уплаченной за товар цены, а также компенсации морального вреда.