Наследство гражданский брак
Здравствуйте,Ирина!
В Вашей ситуации конечно нужно разобраться более детально, но всё же уже на данном этапе лучше обратиться в суд с соответствующим иском и ходатайством о принятии мер обеспечения иска ( наложения ареста, запрета совершать определенные действия).
Для понимания ситуации, законодательства и перспективы дела Вам вначале необходима консультация адвоката, чтобы детально во всем разобраться 👇
При вступлении в наследство наследник автоматически берет на себя долги в сумме не более наследства.Если есть распечатки где вы переводили деньги и переписка с мужем о данном факте то можно подать в суд и по факту тут только через суд но дело сложное и может не получиться.
В судебном порядке взыскании неосновательного обогащения возможно. Нужно изучать имеющиеся документы и определить перспективу
Для Вас в данном случае - только судебный порядок...
Причем ответчиком будет наследник (сын), как правопреемник ответчика.